网站地图 手机访问 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 学校新闻 校园文化 教研教改 图说北高 视频播客 北高题库 意见反馈 今日导读
学校概貌  学校简介 校徽校歌 地理位置 联系方式 桃李芬芳 一流设施 学校新闻 通知公告 学校纵横 招生资讯 校际交流 校友风采 党政建设
校园文化  部门风采 计划总结 活动记事 学生园地 教研教改 教研教学 教学感悟 名师讲座 教学成绩 视频播客 精彩回放 媒体访谈 教师播客
学生播客  图说北高 校园掠影 历史沿革 人物特写 辉煌成就 校友相册 校刊校报 师资介绍 北高题库 高一试题 高二试题 高三试题 高考模拟
 您当前位置: 北高视窗网站 >> 教研教改频道 >> 教学成绩 >> 正文
新闻正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    新闻属性:热门 

2004年三年10班高考录取名单

新闻来源:北高视窗网站    新闻作者:网络中心    阅读次数:3621    发布时间:2006-3-15 10:16:29
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色    新闻发布:网络中心
洪飞 0122  大连海事大学 14  轮机工程(轮机管理) 1  提前本科
张海龙 0392  江苏科技大学(校址:镇江) 30  船舶与海洋工程(国防生,只招 1  提前本科
计鹏 0926  中国人民公安大学(校址:北 04  交通管理工程(其中女生 1) 1  提前本科
杨东 0104  重庆大学 09  热能与动力工程 3  一批本科A段
张伟楠 0150  东北财经大学(校址:大连) 23  国际经济与贸易 3  一批本科A段
朱亭亭 0153  东北大学(校址:沈阳) 34  工商管理 3  一批本科A段
于海生 0329  华北电力大学(保定) 21  电气工程及其自动化(继电保护 3  一批本科A段
赵阳 0904  郑州大学 26  电子信息工程 3  一批本科A段
曹娜 0934  中南财经政法大学(校址:武 04  经济学 3  一批本科A段
刘少云 0157  东北电力学院(校址:吉林市 12  电气工程及其自动化 4  一批本科B段
王玲 0491  辽宁工程技术大学(校址:阜 42  土木工程(涉外工程) 4  一批本科B段
王皓 0491  辽宁工程技术大学(校址:阜 56  电气工程及其自动化 4  一批本科B段
李魁春 0545  南昌大学 24  热能与动力工程 4  一批本科B段
赵志敏 0670  沈阳工业大学 33  土木工程(含高水平运动队 3) 4  一批本科B段
李根 0676  沈阳航空工业学院 41  飞行器制造工程(钣金与模具) 4  一批本科B段
陈曦 0681  沈阳建筑大学 04  土木工程 4  一批本科B段
李欣佳 0059  渤海大学(校址:锦州) 09  食品科学与工程 5  二批本科
张秋影 0059  渤海大学(校址:锦州) 32  英语(国际货物运输与物流管理 5  二批本科
杜雷 0110  重庆交通学院 01  英语 5  二批本科
陆崇 0136  大连外国语学院(与大连东软 03  信息管理与信息系统(英语强化 5  二批本科
刘津池 0151  东北财经大学(校址:大连) 05  旅游管理 5  二批本科
王聪 0247  河北经贸大学(校址:石家庄 01  保险 5  二批本科
张丹 0384  佳木斯大学 23  护理学 5  二批本科
朱纯 0493  辽宁工学院(校址:锦州) 22  电气工程及其自动化 5  二批本科
贾冬雪 0513  辽宁师范大学(校址:大连) 22  数学学院 5  二批本科
张宝玉 0539  内蒙古工业大学(校址:呼和 01  英语 5  二批本科
宋丹 0541  内蒙古科技大学(校址:包头 27  测控技术与仪器 5  二批本科
聂闯闯 0669  沈阳工程学院 08  电气工程及其自动化(北校区) 5  二批本科
张博为 0676  沈阳航空工业学院 34  计算机科学与技术 5  二批本科
范赫男 0679  沈阳化工学院 03  化学工程与工艺 5  二批本科
方园 0060  渤海大学文理学院(校址:锦 01  汉语言文学 6  三批本科
吕金子 0126  大连理工大学城市学院(校址 09  软件工程(日语强化)(学制五 6  三批本科
董博 0126  大连理工大学城市学院(校址 08  软件工程 6  三批本科
杨明坤 0155  东北大学东软信息学院(校址 06  管理信息系统 6  三批本科
马楠 0155  东北大学东软信息学院(校址 06  管理信息系统 6  三批本科
王瀚晨 0674  沈阳理工大学应用技术学院( 06  电子信息工程 6  三批本科
苏晓 0684  沈阳农业大学科学技术学院 08  农业水利工程 6  三批本科
李新 0931  中国医科大学临床医药学院( 01  临床医学(学制五年) 6  三批本科
刘宇鹏 0010  鞍山科技大学 47  计算机应用与维护(在托普软件 7  专科批次
李小辉 0058  渤海船舶职业学院(校址:葫 19  焊接质量检验与控制技术 7  专科批次
郭东 0058  渤海船舶职业学院(校址:葫 01  船舶制造技术 7  专科批次
霍丹 0092  成都理工大学工程技术学院( 21  会计电算化 7  专科批次
张硕 0120  大连东软信息技术职业学院 05  企业信息化管理(学制两年) 7  专科批次
李娜 0139  大连艺术职业学院 10  旅游与酒店管理 7  专科批次
崔进 0220  哈尔滨金融高等专科学校 05  会计学 7  专科批次
王洋 0488  辽东学院(校址:丹东) 23  机械制造及自动化 7  专科批次
崔源原 0490  辽宁对外经贸职业学院(校址 04  涉外财务会计 7  专科批次
刘新宇 0683  沈阳农业大学 76  工程建设监理 7  专科批次
庞丽娜 8152  鲁迅美术学院(校址:沈阳) 04  艺术设计 A  艺术类一批本科
宋墨 8197  沈阳师范大学 20  艺术设计(影视数字技术) A  艺术类一批本科
曹月   
苏哲   
王楠   
任红雨   
汪鑫   
李月   
李浩民 中国海洋大学  一本
陈一   
周芳芳   
韩大侠   
李臣   
   上一篇文章:2004年三年11班高考录取名单
   下一篇文章:2002年北镇高中高考资讯
推荐新闻   
热门新闻